釣師者磯倶楽部

HOME 掲示板トップ 過去ログ RSS README

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)

37. バンキンマンさんへ - Dakko - 2017/05/08(Mon) 17:55 - [削除]

LINEの設定をしにモリが行くそうです。お待ち下さい♪(^_^)v


36. 遅く成りましたが - バンキンマン - 2017/05/06(Sat) 20:26 - [削除]

やっとグーグルアカントが設定できました。
遅く成りましたが私も見れるようになりました。
良く映っています。


35. よかった! - moripp - 2017/04/26(Wed) 18:05 - [削除]

ダッコのいうとおりあのアドレスではアカウントが無いと見れなかったようです
ご迷惑をお掛けしました。
ただおもちゃでも意外に撮れる事が分かりました。


34. http:// - Dakko - 2017/04/26(Wed) 08:44 - [削除]

モリ、見れたバイ♪画質もかなり良いね~(^_^)v


33. これならどうでしょう? - moripp - 2017/04/25(Tue) 22:56 - [削除]

https://www.youtube.com/watch?v=LHn2lfr9M3c


32. http:// - Dakko - 2017/04/25(Tue) 08:49 - [削除]

モリ、グーグルのアカウントを持ってないとダメなんやない?
クリックしたらグーグルへのログインを求められるよ…。


31. クリックしても見れません - バンキンマン - 2017/04/24(Mon) 22:14 - [削除]

私のPCではクリックしても見れません。どうすれば良いでしょうか?


30. ?私見れます。 - moripp - 2017/04/24(Mon) 18:58 - [削除]

どうしてでしょうか?私のPCでは下記をクリックするだけで見れます。
https://www.youtube.com/edit?video_id=LHn2lfr9M3c&video_referrer=watch


29. 私も見れません - バンキンマン - 2017/04/19(Wed) 22:20 - [削除]

自分の操作が悪いのかと思って居ました。
ダッコも見れないという事は私の操作ミスでは
無いようです。


28. http:// - Dakko - 2017/04/19(Wed) 08:40 - [削除]

モリ、見れんバイ・・・(^_^;)


27. 2017花見バーベキュー大会 - moripp - 2017/04/16(Sun) 15:10 - [削除]

空撮動画です

https://www.youtube.com/edit?video_id=LHn2lfr9M3c&video_referrer=watch


26. 試し釣りに - バンキンマン - 2017/04/04(Tue) 17:52 - [削除]

潮時を書き込んで置きます。

2017/4/4(火)(旧 3/8)小潮 若松(響灘)

  満潮 03:35 15:20

  干潮 08:27 23:03


25. 試し釣りに - バンキンマン - 2017/04/04(Tue) 17:37 - [削除]

今日の結果報告です。8時ごろより12時ぐらいまでの短時間でしたが撃沈でした。
ツケ餌はオキアミ生とオキアミの加工エサでしたがほぼつけ餌の入れ食いでした。
エサが皮だけが残って来る時が有りました、エサ取りは多分フグ系でしょうね。
またリベンジを計画します。


24. 試し釣りに - バンキンマン - 2017/04/03(Mon) 15:45 - [削除]

明日何時もの様に急遽釣りに行こうと決めました。
狙いは大会期間中でもありチヌです。行先は洞海湾に決めなした。
白内障を手術して間が有りませんが釣れれば良いですが?
結果は後程。


23. 花見の出欠の件 - バンキンマン - 2017/03/29(Wed) 13:48 - [削除]

1人参加でお願します。


22. 花見の出欠の件 - ganryu - 2017/03/29(Wed) 12:47 - [削除]

オーノさんへ
花見の出欠と人数を4月6日迄に
ご回答願います。


21. 3月例会の内容 - moripp - 2017/03/25(Sat) 19:26 - [削除]

花見🌸
4/9(日) 11時集合 12時開始
担当 肉 その他 森
野菜 吉田
酒 白石
クラー 大野、吉永(氷)
幹事 上村
チヌ大会
次回例会まで25センチ以上の1匹の長寸

春季大会は次回例会で大分遠征を計画を立てます。


20. 例会のお知らせ - バンキンマン - 2017/03/16(Thu) 20:51 - [削除]

出席します。


19. 例会のお知らせ - ganryu - 2017/03/15(Wed) 19:33 - [削除]

連絡入ってるかもしれませんが、例会のお知らせです。
3月17日 19時~ センター

急な連絡でスミマセン。


18. 関門アラカブ釣り - バンキンマン - 2017/03/09(Thu) 19:14 - [削除]

今日関門へアラカブ釣りの結果報告です。撃沈です。
残念ですが24.5㎝を頭に8匹の釣果でした。上手な人は30匹位釣っています。
風が強く海面は波だっていましたが船酔いをせずに済みました。
水温がまだ低い様です。